15 июня 2006, 13:17

В Дагестане состоится конференция по противодействию экстремизму

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского узла" в пресс-центре президента и правительства Дагестана, координационный центр по проблемам формирования гражданского общества работает над проведением осенью текущего года республиканской научно-практической конференции "Актуальные проблемы противодействия религиозно-политическому экстремизму".

Ожидается, что в конференции примут участие государственные и муниципальные служащие, научные работники, преподаватели ВУЗов, работники правоохранительных структур, политические, общественные и религиозные деятели Дагестана.

Среди основных задач конференции - проблемы, связанные с борьбой с религиозным экстремизмом и оздоровление социально-политической обстановки в Дагестане. Среди вопросов, которые предлагается обсудить - "борьба с религиозным экстремизмом как неотложная задача по оздоровлению социально-политической обстановки в регионе Северного Кавказа, формированию основ гражданского общества и эффективного государства", "внешние и внутренние причины и условия распространения религиозного экстремизма в России в целом и в Дагестане, в частности".

На конференции в Дагестане предполагается обсудить конкретные предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства и практики его применения, системы социально-политических, экономических и нравственно-идеологических мер, связанных с религиозным экстремизмом.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей