15 июня 2006, 10:38

Нургалиев предлагает отрезать террористов от Интернета

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава МВД России Рашид Нургалиев на встрече министров внутренних дел, юстиции и генпрокуроров стран G8 заявил о необходимости "отрезать" террористов от Интернета, передает РИА "Новости". "Так называемая "всемирная сеть" все больше используется террористами в качестве центра информации, где содержатся подробные инструкции о конспирации, по созданию взрывных устройств, оружия и способов их применения", - заявил Нургалиев на встрече с зарубежными коллегами в Москве. По его словам, также в Интернете происходит поиск, вербовка новых сторонников терроризма, их инструктаж, пропаганда экстремизма, распространение видеоотчетов о совершенных преступлениях.

Напомним, что в московском "Президент-отеле" началась встреча министров внутренних дел, юстиции и генпрокуроров стран "Большой восьмерки". В центре внимания участников совещания - борьба с терроризмом, киберпреступностью и незаконной миграцией, пишет ИТАР-ТАСС. В церемонии открытия принимает участие руководитель администрации президента Сергей Собянин. Также на заседании присутствуют генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл, глава МВД Австрии Лизе Прокоп в качестве наблюдателя от страны-председателя Евросоюза, а также зампредседателя Еврокомиссии Франко Фраттини.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей