02 июня 2006, 15:26

В столице Чечни прошел праздник детства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

1 июня 2006 года в столице Чечни Грозном состоялась Ассамблея юных талантов, посвященная международному Дню защиты детей. Организатор праздника - Чеченское республиканское отделение российского детского фонда при финансовой поддержке регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата Кадырова.

В Ассамблее приняли участие более пятисот детей из разных районов Чеченской республики - победители школьных предметных олимпиад, конкурсов, спортивных состязаний, отличники учебы. На празднике выступили лучшие детские коллективы, юные поэты, художники, актеры. Гостями Ассамблеи стали представители Министерства образования и науки, Союза журналистов, известные художники и композиторы. Дети, ставшие победителями в разных номинациях, были награждены дипломами и ценными подарками. Все выступавшие получили мягкие игрушки, все участники праздника были одеты в футболки с символикой детского фонда и словами "Мы - за мир". Каждый, кто участвовал, получил также пакет с подарками. Участники Ассамблеи приняли обращение чеченских детей к народам мира:

"Мы, дети Чечни, истерзанной двумя беспощадными войнами, обращаемся ко всем здравомыслящим людям нашей планеты: Остановите войны! Остановите безумие, когда бомбы и снаряды сыпятся на жилые кварталы, когда мины взрываются под ногами мирных граждан: стариков, женщин, детей, когда человек с ружьем не разбирает, кто виноват, а кто нет. Мы - дети войны. Мы вступали в этот мир под грохот пушек. Прятались в старых подвалах от взрывов и стрельбы. На наших глазах гибли наши близкие. Мы мерзли и голодали. Нас убивали и калечили. Мы становились сиротами. Мы, оставшиеся в живых, просим всех взрослых, независимо от национальности, вероисповедания, цвета кожи, сложите оружие! Перестаньте убивать друг друга ради всего святого на земле! Ради детей ваших! Ради будущего нашей планеты! Спросите у нас, что такое война, спросите цену мира, и мы расскажем вам о том, что видели, слышали, пережили. Приезжайте к нам в гости! Дружите с нами! Дружите между собой, радуйтесь чистому небу, яркому солнцу, зеленой траве, мирным улицам и площадям!!! Не допускайте нигде того, что вы не желали бы своим детям. Остановите насилие! Пожмите друг другу руки! Пусть больше не льются слезы матерей, и ничего не разрушает детского смеха! Дайте мир на нашей планете на все времена!", говорится в сообщении Региональной общественной организации "Созидание", поступившем в редакцию "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей