01 июня 2006, 14:21

Багапш: Абхазия не станет проводить еще один референдум о независимости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абхазия не намерена проводить дополнительный референдум по вопросу независимости республики, заявляет президент этой непризнанной республики Сергей Багапш. "В 90-х годах в Абхазии уже проходил референдум, и подавляющее большинство жителей республики проголосовало за независимость. В Конституции Абхазии также есть пункт о том, что Абхазия является независимым государством. Поэтому, я думаю, какой-либо еще один референдум по вопросу независимости мы проводить не будем", - сказал Багапш сегодня, передает NEWSru.com.

Вместе с тем он поддержал инициативу Приднестровья о проведении в этой непризнанной республике референдума по вопросу независимости.

Ранее глава Южной Осетии Эдуард Кокойты также заявил, что в 1991 году в Южной Осетии прошел референдум о независимости республики, и южноосетинские власти не намерены вновь возвращаться к этому вопросу.

Касаясь заявления Кокойты о том, что в ближайшие 2-3 месяца Грузия может начать военные действия против Южной Осетии и Абхазии, Багапш сказал: "Нельзя исключать обострение ситуации".

Напомним, Южная Осетия в ближайшее время подаст документы, свидетельствующие о том, что республика никогда не выходила из состава России, в Конституционный суд РФ, сообщил в четверг президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей