30 мая 2006, 14:48

Российские миротворцы в Абхазии опровергают сообщения об избиении жителя Гальского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщения, размещаемые на информационно-аналитических порталах "Грузия Online" и "Свободная Грузия" задевают честь и достоинство российского миротворческого контингента. Это вызывает озабоченность у командования Коллективных Сил СНГ по поддержанию мира /КСПМ СНГ/ в зоне конфликта Абхазии и Грузии. Об этом заявил сегодня журналистам в Сухуми начальник пресс-группы КСПМ СНГ Владимир Аникин.

По его словам, драку, произошедшую между жителями села Приморское Гальского района Абхазии 27 мая, остановленную силами российских миротворцев, вышеназванные информационные источники преподнесли как жестокое избиение российскими миротворцами жителя Гальского района. Между тем грузинская телерадиокомпания "Одиши" показала интервью с пострадавшим, доставленным в Зугдидскую больницу самими же миротворцами. Он заявил, что миротворцы его не избивали, а наоборот, оказали первую медицинскую помощь, чем спасли ему жизнь, - отметил Аникин.

«Подобная, не соответствующая действительности информация, обостряет конфликт между сторонами и способствует нагнетанию и без того напряженной обстановки в зоне ответственности КСПМ СНГ, ставит под угрозу жизнь местных жителей и российских миротворцев, а также отвлекает последних от исполнения их прямых обязанностей», - заявил Владимир Аникин.

По его же словам, принятыми российскими миротворцами мерами в 2006 году удалось существенно снизить количество случаев ограбления пассажирских автобусов и похищений местных жителей с целью выкупа, что положительно воспринимается жителями Гальского района Абхазии. «Командование КСПМ СНГ будет и впредь продолжать работу по созданию нормальных условий жизни для жителей конфликтующих сторон», - подчеркнул Аникин.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей