17 мая 2006, 09:18

Столицу Чечни начнут очищать от завалов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 мая строители начнут уборку завалов и вывоз мусора в центральной части столицы Чечни Грозного в районе площади "Минутка".

К работе по расчистке завалов будет привлечено большое количество тяжелой техники и более тысячи человек. Полностью очистить Грозный от строительного мусора и завалов планируется до 1-го января 2007-го года.

"Масштабные работы по расчистке завалов в Грозном начнутся 19 мая на площади "Минутка". Работу будет проводить специально созданное для этих целей ФГУП Управление специального строительства № 42, которое является структурным подразделением Спецстроя Министерства обороны России. К работам по расчистке завалов будет привлечено 1 200 строительных рабочих. Кроме того, на месте постоянно будут находиться военные саперы, чтобы в случае обнаружения каких-либо взрывных устройств, или неразорвавшихся боеприпасов, обезвреживать их", - сообщили в мэрии города Грозного.

По словам чиновника, на производство работ по расчистке города Грозного от завалов и строительного мусора из федерального бюджета выделено около 900 миллионов рублей. На приобретение необходимого оборудования и техники Управление Спецстроя № 42 планируется затратить 160 миллионов.

В марте 2006-го года в Москве на встрече главы Чечни Алу Алханова с министром обороны России Сергеем Ивановым была достигнута договоренность о том, что к уборке строительного мусора и завалов в Грозном будет привлечен Спецстрой Минобороны. 29 апреля правительством Российской Федерации было принято постановление "О мероприятиях по расчистке завалов и уборке строительного мусора в городе Грозном".

К 1 января 2007-го года столицу Чечни планируется полностью расчистить от завалов и груд строительного мусора.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей