10 мая 2006, 16:49

Сборная команда Абхазии впервые примет участие в Чемпионате мира по домино

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сборная команда Абхазии по домино впервые примет участие в Чемпионате мира по домино, стартующем 14 мая в Каракасе (Венесуэла). Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил председатель госкомитета по делам молодежи и спорта Рафаель Ампар.

Команду из Абхазии представляют Артур Габуния - президент федерации домино, а также Юрий Еник и Аляс Кур-ипа.

По словам Р. Ампар, в чемпионате примут участие более 50 команд, в том числе из Европы, Латинской Америки, Азии, пять команд из стран СНГ. "Абхазия в этом Чемпионате выступает под государственным флагом Республики Абхазия", - уточнил председатель госкомспорта.

В прошлом году абхазская команда по домино в числе 40 других заняла 7-е место в открытом первенстве Санкт-Петербурга, что и предопределило участие абхазской сборной на венесуэльском мировом форуме. Команду из Абхазии на Чемпионат мира пригласила Международная федерации Домино. В настоящее время абхазские игроки находятся в Санкт-Петербурге на тренировочных сборах.

Рафаель Ампар рассказал и о других успехах абхазских спортсменов. Так, Алхас Капба занял первое место в тяжелом весе свыше 78 кг. на международном турнире "Победа" по борьбе самбо, прошедшем 3-8 мая в Минске. Турнир "Победа" проходил под патронажем президента Российской Федерации Владимира Путина.

В соревнованиях принимали участие все федеральные округа РФ, сборные команды стран СНГ, а также команды городов-героев Великой Отечественной войны.

Абхазский спортсмен Алхас Капба выступал в составе команды Южного Федерального округа.

Член сборной Абхазии Аляс Багателия занял третье место во втором Всероссийском турнире по дзюдо памяти мастера спорта по дзюдо Адама Вайкок среди юношей 1987-89 г.рожд.

Соревнования проходили с 5 по 7 мая в Дагомысе и был приурочен двадцатилетию образования спортклуба "Планета". Об этом "Апсныпресс" сообщил главный специалист госкомитета по делам молодежи и спорта Эрик Лагвилава.

С 13 мая в Кисловодске будет проходить отборочный турнир на Чемпионат Мира по боксу среди молодежи. Из Абхазии для участия в нем приглашен воспитанник Гудаутской школы бокса Аслан Ахба.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей