18 октября 2001, 10:27

В Сухуми чеченских боевиков нет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министерство внутренних дел Абхазии не подтвердило информацию о задержании в черте города Сухуми чеченцев из отряда, который несколько дней назад вторгся в республику через Кодорское ущелье. В то же время правительственные средства информации предупреждают население о необходимости быть бдительными и осторожными. Все школы и учреждения работают в нормальном режиме. Курортный сезон для отдыхающих продолжается.

Заместитель министра обороны Абхазии Гарри Купалба в интервью корреспонденту ПРИМЫ сказал, что операция по уничтожению грузино-чеченских формирований пока не завершена. "Она будет продолжаться до тех пор, пока последний бандит не будет уничтожен, или не покинет нашу территорию", - заявил Гарри Купалба.

На вопрос, могут ли боевики проникнуть в другие районы Абхазии через горы, заместитель министра обороны ответил: "В Абхазии горный массив занимает большую ее часть. Здесь имеется большое количество троп и полностью гарантировать, что никто не сможет "просочиться" при необходимости и знании этих троп, нельзя".

Как сообщили в Министерстве обороны, на западе Абхазии (Гальский район) обстановка спокойная, но регулярные части абхазской армии приведены в состояние повышенной боеготовности.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей