02 мая 2006, 17:20

В Абхазии обстрелян автомобиль таможенников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщил сегодня корр. "Кавказского узла" заместитель министра внутренних дел Абхазии Владимир Гайдуков, 1 мая в селе Шешелет Очамчирского района в пути следования в направлении г. Сухум, неустановленные лица на автомашине "НИВА" обстреляли из пистолета Макарова служебную автомашину Государственного таможенного комитета (ГТК) Абхазии и скрылись в направлении Сухума. В результате обстрела машина получила пробоины, находившиеся в ней сотрудники ГТК не пострадали.

Сотрудники уголовного розыска и ГАИ Очамчирского райотдела внутренних дел преследовали автомобиль неизвестных и остановили его на посту "КОДОР" близ Сухуми.

В машине оказались двое жителей Абхазии - Кварчия Гурам Джемалович и Ашуба Аркадий Резоевич, житель села Мзиури Гальского района Гвагвалия Кастелло Отариевич и двое сванов (этнические грузины) - Самсиани Георгий Георгиевич и Чоплиани Дато Рамазович, проживающие в верхней части Кодорского ущелья Абхазии, которая после окончания грузино-абхазской войны контролируется грузинскими властями.

При осмотре задержанной автомашины было обнаружено и изъято 3 автомата АКМ - 7,62 с четырьмя магазинами без патронов.

При личном обыске у жителей Кодорского ущелья обнаружены два пистолета Макарова и два бумажных пакета с веществом серо-зеленного цвета со специфическим запахом.

Возбуждено уголовное дело. Задержанные водворены в изолятор временного содержания МВД Республики Абхазия. Следствие ведет Генеральная прокуратура Абхазии.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей