02 мая 2006, 16:30

Мэра Волгограда исключили из партии "Единая Россия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президиум отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" в Волгоградской области принял решение об исключении из членов партии Евгения Ищенко. Причиной подобного решения стало то, что мэр и его команда отвергли предложенную партией помощь и проигнорировали уже достигнутые публичные договоренности о кадровых перестановках в администрации. Пресс-конференцию по этому поводу единороссы намерены провести в среду, 3 мая. В распространенном сегодня официальном заявлении говорится, в частности, следующее:

"Партия уже не раз выражала серьезную озабоченность социально-политической ситуацией, сложившейся в городе Волгограде. Мы использовали все возможности, чтобы не допустить дальнейшей дестабилизации ситуации. Мы протянули руку помощи нашему однопартийцу, главе администрации Волгограда Евгению Ищенко и предложили ему тщательно продуманную программу, направленную на оздоровление властных структур, укрепление конструктивного взаимодействия между партией и властью. Однако Е.П. Ищенко не считает нужным учитывать мнение "Единой России" по вопросам управления городом и решения социально-политических проблем".

По мнению политсовета партии, такое поведение со стороны мэра миллионного города недопустимо в условиях кризиса исполнительной власти в Волгограде. В свою очередь "Единая Россия" как фракция большинства депутатов Городского совета готова взять на себя роль стабилизирующей и консолидирующей силы, предпринять максимум усилий по исправлению экономической и социальной ситуации в городе-герое и сделать все возможное для смягчения последствий политики Ищенко в отношении волгоградцев.

"Единая Россия" также потребовала от правоохранительных органов Волгограда довести до конца дела, связанные с противоправной деятельностью компании "ВгКС" и других структур и наказать виновных по всей строгости закона.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей