15 марта 2006, 16:55

В Чечне задержано трое боевиков и найдено два тайника с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Только за минувшие сутки сотрудники сил правопорядка задержали на территории Чечни трех граждан, участвовавших в незаконных вооруженных формированиях», - сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе МВД Чеченской Республики.

«Работники милиции отдела внутренних дел (ОВД) Шалинского района Чечни задержали 25-летний гражданина, который проходил по сводкам оперативного учета как активный участник нескольких незаконных вооруженных формирований (НВФ), - рассказали в пресс-службе. — А милиционерами Ножай-Юртовского районного ОВД в ходе реализации оперативной информации по месту жительства в населенном пункте Айти-Мохк задержан местный житель 1981 года рождения, про которого известно, что в 1998 году он состоял в рядах незаконных вооруженных формирований. Арест еще одного подозреваемого был осуществлен в селении Галайты Ножай-Юртовского района. 53-летний местный житель, был задержан, когда выяснилось, что в период с 1997 по 1999 год он входил в состав НВФ.
 
Как отметили в пресс-службе, в настоящее время в отношении задержанных проводится проверка на их причастность к совершению преступлений тяжкого характера.

Также представитель пресс-службы рассказал об обнаружении нескольких схоронов со взрывчаткой и боеприпасами. Так, на расстоянии 300 метров от селения Элистинжи сотрудниками Веденского РОВД были обнаружены 4 минометных снаряда калибра 122 мм., 10 взрывателей к ним, 6 детонаторов. 2 гранаты, 2 снаряда зенитной установки, прицел от пулемета ДШК и более 500 боевых патронов. В Ленинском районе Грозного, в центральном парке культуры и отдыха чеченской столицы, при обследовании территории в строительном мусоре найдены 6 минометных снарядов, 2 подствольных гранатомета, граната и 4 выстрела ВОГ-25 к подствольному гранатомету.

«Всего за прошедшие сутки в дежурной частью МВД Чеченской Республики зарегистрировано 14 преступлений, 9 из которых раскрыты по «горячим следам», -  подчеркнули в пресс-службе МВД Чечни.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей