17 апреля 2006, 14:42

Власти Чечни зовут волгоградских чеченцев на родину

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Чечни обратилось к православным христианам Волгоградской области, вынужденно покинувшим Республику в последние годы, с предложением отпраздновать Светлое Христово Воскресенье — Пасху у себя на родине. Вынужденых переселенцев приглашают на праздничные дни вернуться в те города и села, где они раньше проживали, посетить кладбища, на которых похоронены их родные и близкие.

"В этом году руководство Чеченской Республики уделило огромное внимание подготовке к главному православному празднику. В Правительстве Республики создан оргкомитет, который будет заниматься приемом гостей, уже разработан специальный план мероприятий" - сообщили в персс-службе администрации Волгоградской области, все расходы, связанные с проездом, питанием и проживанием, обязался взять на себя общественный региональный Фонд имени Героя России Ахмада Кадырова.

22 апреля от железнодорожных вокзалов Моздок и Кизляр будут организованы бесплатные рейсы автобусов до отдаленных населенных пунктов, а 23 апреля гостей доставят обратно до вокзалов. Безопасность гостей будут обеспечивать сотрудники МВД и комендатуры Чеченской Республики.

Как стало известно корреспонденту "Кавказского узла", официальное письмо с приглашением поступило сегодня в администрацию Волгоградской облати, однако в комитете по делам национальностей и казачества документа пока не видели и со своей стороны не знают, будут ли как-то участвовать в организации таких поездок.

Как рассказал зампредседателя Волгоградского регионального общества чеченцев "Барт" - "Согласие", в национальное общественное объединение такого приглашения не поступало, и, скорее, оно касается русского населения, когда-то уехавшего из Чечни, так как среди чеченцев мало православных.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей