13 апреля 2006, 13:56

В Дагестане назначать чиновников будут по конкурсу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 12 апреля президент Дагестана Муху Алиев подписал распоряжение, согласно которому в республике образована конкурсная комиссия по формированию кадрового резерва для замещения должностей государственной гражданской службы. Назначение и освобождение от этих должностей будет осуществляться президентом и правительством республики.

Согласно распоряжению, в министерствах и ведомствах Дагестана для формирования кадрового резерва государственного гражданской службы образовываются соответствующие конкурсные комиссии, которые начнут принимать документы у всех желающих занять главные, ведущие и старшие должности в государственных органах Дагестана, с учетом квалификационных требований. Право на участие в конкурсе будут иметь все граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, владеющие русским языком и соответствующие установленным законодательством Дагестана о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к вакантной должности.

Таким образом, Муху Алиев начал претворять в жизнь основные положения, изложенные в своем Послании Народному Собранию. В нем, в частности, говорилось: «Критериями при формирования персонального состава органов власти должны быть компетентность, профессионализм, порядочность и честность. Нужно решительно искоренить сложившийся в Дагестане порядок подбора, выдвижения и расстановки кадров по кланово-этническому признаку, родовым связям. Здесь должны действовать требования полной прозрачности, открытости, наличия у кандидата на ту или иную должность соответствующих профессиональных и морально-этических качеств».

Напомним, что Муху Алиев начал и административную реформу в Дагестане — были упразднены три министерства, вдвое сокращено количество комитетов, почти наполовину обновлен состав Правительства.

Автор: Тимур Исаев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

26 апреля 2024, 19:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей