13 апреля 2006, 09:47

Окруашвили не рассчитывает вернуть вина Грузии на рынок России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, которого Михаил Саакашвили назначил ответственным за продвижение грузинского вина на новые рынки сбыта, считает задачу выполнимой, передает "Росбалт". По его словам, "Существуют большие ресурсы для продажи грузинского вина в страны СНГ и Европы". Однако, полагает он, "для этого нужно провести серьезные мероприятия как в самой Грузии, так и за ее пределами".

Окруашвили сомневается, что грузинское вино завоюет рынки Франции и Италии, но при мобилизации правительства Грузии и дипкорпуса страны, "мы сможем провести достаточно активную кампанию в Европе и в столицах государств СНГ".

Что же касается возвращения на российский рынок, министр, по его словам, настроен пессимистично. "Я настроен пессимистично в плане достижения прорыва в России и принятия конструктивного решения по возвращению грузинского вина на российский рынок", - цитирует Окруашвили "Труд".

Окруашвили, кроме того, заметил, что у некоторых грузинских винных компаний есть проблемы с дистрибуцией и маркетингом, и правительство готово оказать им помощь. Он отметил, что правительство также должно продолжить борьбу с фальсификаторами продукции и закрыть несколько винных заводов в Гори (центральная часть Грузии) и Сенаки (запад страны).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей