23 марта 2006, 10:08

Красный Крест проводит в Ингушетии фотовыставку "Женщины и война"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 марта в городе Назрани Республики Ингушетия состоялось открытие передвижной фотовыставки "Женщины и война", организованной республиканским отделением Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Акция рассчитана на 10 дней и включает в себя более 30 фоторабот, на которых запечатлены образы представительниц разных стран и народов, переживших войну или столкнувшихся с ее трагическими последствиями. Ее основная цель, по словам организаторов, состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме защиты прав женщин, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов. На церемонию открытия фотовыставки были приглашены члены Правительства Ингушетии, представители общественности и творческой интеллигенции республики.

"Независимое исследование, проведенное МККК в различных горячих точках мира, показало, что последствия войны по-разному сказываются на судьбах женщин и мужчин. Из-за своего особого уязвимого положения женщина зачастую тяжелее переживает последствия вооруженных конфликтов. Цель нашей фотовыставки - привлечь внимание общественности к этой проблеме. Данная акция - это своего рода вклад МККК в борьбу за предоставление помощи и защиты женщинам, пострадавшим от вооруженных конфликтов", - рассказал "Кавказскому узлу" сотрудник отдела по связям с общественностью представительства МККК в Назрани Магомед Амирханов.

В представительстве МККК отметили также, что впервые открытие выставки состоялось в ноябре 2002 г. в Аммане, где королева Иордании представляла результаты исследования МККК "Женщины и война" на арабском языке. Исследование рассказывает о нуждах женщин, живущих в условиях вооруженного конфликта, о защите, которую им предоставляет международное гуманитарное право, и об усилиях, которые МККК предпринимает в их интересах в рамках своей деятельности во всем мире.

За последние три года выставка побывала в Париже, Бейруте, Будапеште и Ташкенте. Акция в Ингушетии рассчитана на 10 дней и завершится второго апреля текущего года. Затем экспозиция будет представлена в Грозном (Чечня), Хасавюрте (Дагестан) и Москве.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей