04 марта 2006, 10:45

Завершается визит в США премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завершается визит в США премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели. Об этом «Новости-Грузия» сообщили 4 марта в Государственной канцелярии Грузии.

В ходе начавшегося 2 марта визита, было подписано соглашение между правительством Грузии и Агентством торговли и развития США, согласно которому Агентство выделит необходимые средства для проведения технических и экономических исследований, необходимых для строительства в Грузии новой 500-киловольтной линии электропередач.

Также подписано соглашение с компанией «Канарго», которой предоставляется право осуществлять добычу природного газа в Гардабанском районе (восточная Грузия).

В ходе визита, Зураб Ногаидели встретился с руководителем направления Восточной и Центральной Европы Международной финансовой корпорации Эдвардом Насимом.

«Американская сторона дала положительную оценку динамичному развитию экономики и тенденции улучшения инвестиционной среды в Грузии», - отметили в Госканцелярии. В ближайшем будущем, корпорация намерена инвестировать в Грузию 44 млн долларов.

Состоялись также встречи Зураба Ногаидели с американскими бизнесменами.

Премьер-министр Грузии принял участие в очередном бизнес-форуме  «Invest in Georgia», который прошел 2 марта в Нью-Йорке. Основной темой на бизнес форме было обсуждение процесса приватизации в Грузии. Обсуждение прошло по трем основным направлениям: приватизации сфер энергетики, транспорта и коммуникаций.

Организаторами бизнес-форума «Invest in Georgia» являются министерство экономического развития Грузии и Международная финансовая корпорация Всемирного банка.

Главная цель форума — презентация Грузии для американского и мирового делового сообщества, а также возможность для компаний обеих стран установить контакты с потенциальными партнерами.

Бизнес-форумы  «Invest in Georgia» организуются в различных странах мира. Первый инвестиционный форум состоялся в ноябре 2004 года в Лондоне, затем мероприятия прошли в Риме и Токио.

В рамках визита в США Зураб Ногаидели встретился 3 марта в Нью-Йорке с Генеральным секретарем ООН Кофи Ананом. По имеющейся информации, в ходе встречи был обсужден ход процесса мирного урегулирования конфликта в Абхазии и роль ООН в этом процессе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей