23 февраля 2006, 20:32

В Москве движение «Россия молодая» провело пикет у посольства Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Москве у здания посольства Грузии прошел пикет, организованный молодежным движения «Россия молодая». В ходе санкционированного мероприятия активисты движения попытались обратить внимание российской и грузинской общественности к проблеме российских миротворцев в Абхазии и Южной Осетии, а также солдат и офицеров, служащих на базах в Грузии. Об этом сообщает «Студенческая правда» с места события.

Активисты молодежного движения, расположившись на тротуаре напротив здания грузинского посольства, держали в руках плакаты на английском языке, на одном из которых было написано «Make win, not war!». Собравшиеся скандировали лозунг «Руки прочь от миротворцев, руки прочь от наших баз».

Лидер движения «Россия молодая» Максим Мищенко зачитал открытое письмо, в котором выразил неодобрение агрессивными настроениями внешней политики Грузии по отношению к России.

«Грузинский и российский народ всегда были вместе. Наши народы братские. У нас одна религия», — сказал Мищенко.— «Мы считаем, что сегодняшнее отношение грузинского правительства к России несет в себе только вред. Вся его (Саакашвили) политика есть ни что иное как отрабатывание политических инвестиций из-за океана. Но вместе с тем мы уверены, что никто, даже Саакашвили, не сможет разрушить союз братских народов».

«Мы поздравляем российских миротворцев в Грузии, поздравляем грузинских мужчин с Днем защитника Отечества», — продолжил лидер движения.— «У нас общие ценности и общие герои. Грузинский солдат Кантария, в 45-ом водрузивший советский флаг на Рейхстаг, наш общий герой. «Россия молодая» поздравляет всех российских и грузинских мужчин с праздником».

После этого активисты движения продемонстрировали, по их словам, внешнюю политику Грузии. Охапка красных роз в руках у молодого человека через несколько секунд превратилась в охапку стеблей — активист движения срезал цветки садовыми ножницами. «Американские инвесторы, таким образом, лишают Грузию ее шипов», — прокомментировал он.

По окончании мероприятия его участники передали сотруднику посольства открытое письмо. В акции приняли участие около 50 человек. Охрану обеспечивали сотрудники милиции. Пикетирование посольства Грузии прошло без инцидентов.

Двумя часами ранее, около двадцати сторонников этой же молодежной организации провели акцию о главного почтамта столицы. На ней они отправили письмо российским миротворцам и военнослужащим российских баз в Грузии, в котором поздравили последних с 23 февраля.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей