17 февраля 2006, 14:42

Жители Ростовской области обратились к Путину с просьбой помочь им вернуть свою землю

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом сообщила корреспонденту «Кавказского узла» Анжелика Синеок, директор Ростовского регионального центра "Право и СМИ", кандидат филологических наук. Письмо подписано 32 жителями поселка Таганрогский Егорлыкского района Ростовской области. Суть конфликта жителей Таганрогского, бывших членов колхоза «Искра» и нынче пенсионеров, и хозяйства «Атаманский элеватор» изложена в заявлении.

"В нарушение действующего земельного законодательства, - пишут пенсионеры, - вопрос о выделе земельного массива в счет наших земельных долей для передачи его в аренду «Атаманскому элеватору» был решен без нашего участия, а также участия местной администрации и земельного комитета. В итоге в аренду «Атаманскому элеватору» был предоставлен земельный массив в днище лимана вблизи хутора Рясного. Эта земля никогда не была плодородной, поскольку по своим свойствам является луговой, и всегда использовалась под кормовые культуры. Этот земельный массив длительное время находится под водой и из-за этого вымокают на нем все посевы. Более того, на основании решения общего колхозного собрания эта земля была исключена из земель для выдела земельных долей. По нашему заявлению в мае 2005 года институтом «Южгипрозем» было проведено исследование о состоянии почвенного покрова и посевов на указанном земельном массиве. По результатам этого исследования было сделано заключение о невозможности использовать этот земельный массив под яровые культуры, а также о необходимости его трансформации в кормовые и несельскохозяйственные угодья. В связи с тем, что без нашего согласия и участия «Атаманский элеватор» поторопился нам выделить земельные участки в натуре на указанном земельном массиве, а также произвел их государственную регистрацию с последующим оформлением правоустанавливающих документов на наши имена, мы вынуждены были обратиться в суд с требованием об отмене незаконного выдела и аннулировании правоустанавливающих документов. Одним из ответчиков по нашему заявлению была привлечена администрация Егорлыкского района, однако, несмотря на очевидные факты неправомерных и незаконных действий по передаче нам земли, представитель администрации считает это вполне справедливым и законным. Убедительно просим Вас принять все необходимые меры для того, чтобы устранить несправедливость и обман, который произошел при выделе нам земельных участков. Земельные доли — это все, что у нас осталось на старости лет после долгого и изнурительного труда, однако и это у нас отобрали, передав нам не плодородную землю, которую мы заслужили, а никому не нужные болота", - говорится в заявлении.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей