14 февраля 2006, 09:16

В Ингушетии будет открыт новый железнодорожный рейс до Ростова-на-Дону

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В текущем году железнодорожная станция "Назрань-Опорная" планирует ввести новый маршрут. Два беспересадочных прицепных вагона через день будут отправляться из Ингушетии по маршруту "Назрань - Ростов-на-Дону".

Как сообщил корреспонденту "Кавказского Узла" начальник железнодорожной станции "Назрань" Магомед Вышегуров, данный проект реализуется в рамках договора о взаимодействии между ОАО "Российские железные дороги" и руководством республики на 2006-2008 годы, который был подписан двадцатого декабря прошлого года. Главная его цель - удовлетворение растущего спроса населения на железнодорожные услуги и обеспечение максимального удобства пассажиров. Маршрут начнет действовать ориентировочно со второго квартала текущего года, когда будет решен вопрос "подцепки" вагонов.

"Необходимость ввода рейса до Ростова возникла давно, так как данное направление пользуется большим спросом у населения республики. На сегодняшний день из Ингушетии курсирует только один состав дальнего следования - "Назрань-Москва" и то через каждые четыре дня. По нашим наблюдениям более 20-25% его пассажиров приходятся именно на промежуток пути от Назрани до Ростова-на-Дону. В целях наиболее полного удовлетворения спроса населения на железнодорожные услуги мы решили пустить на этот маршрут два прицепных вагона. Ввод дополнительного рейса не только поможет  жителям Ингушетии чаще и без пересадок ездить в Ростов-на-Дону, но и позволит значительно разгрузить маршрут "Назрань-Москва", - отметил в разговоре с корреспондентом "Кавказского Узла" Магомед Вышегуров.

По данным железнодорожников Ингушетии, в 2005 году станицей "Назрань" было обслужено более 80 тысяч пассажиров. Только за один месяц текущего года услуги по перевозке оказаны 7 тысячам граждан. По итогам 2005 года станция "Назрань" перевыполнила плановые задания по всем показателям. Объем погрузок, в 2005 г. по словам начальника станции, выполнен на 105 процентов. Это 111.973 тонны грузов. По выгрузке принятых на станцию грузов (341.447 тонн), перевыполнение плановых заданий составило 110 процентов, на 109 процентов выше показателя предыдущего года.

Автор: Малика Сулейманова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей