19 декабря 2005, 16:14

В Чечне нашли огнемет и задержали боевика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне сотрудники милиции задержали боевика, замешанного в тяжких преступлениях, об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) МВД России. «В ходе оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска Временной оперативной группировки МВД России вместе с сотрудниками милиции Урус-Мартановского РОВД установили причастность задержанного боевика к масштабной диверсии, - рассказали в ЦОС. - В августе 2002 года в населенном пункте Мартан-Чу боевик вместе с группой сообщников участвовал в обстреле домов, где проживали сотрудники милиции. В результате обстрелов погибли шестеро милиционеров и двое местных жителей. Сейчас его на причастность к другим тяжким преступлениям».

Также в ЦОС пояснили, что в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен тайник в разрушенном здании бывшей фермы на окраине города Аргун. В нем находились: огнемет «Шмель», гранатомет РПГ-22, мину МОН-200, восемь выстрелов к противотанковому гранатомету, восемь ручных гранат, около 1500 патронов различного калибра, 400-граммовую тротиловую шашку и самодельное взрывное устройство.

В ЦОС рассказали также, что 18 декабря на окраине города Назрань бойцам ОМОН МВД Ингушетии удалось предотвратить диверсию бандитов. В 12 метрах от федеральной автодороги «Кавказ» милиционеры нашли два подготовленных к стрельбе гранатомета РПГ-22 с часовым механизмом. Оружие было направлено в сторону проезжей части. Представитель ЦОС МВД России отметил, что омоновцы уничтожили оба гранатомета при помощи взрывчатки.

Автор: Александр Григорьев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей