26 января 2006, 08:41

Осенью этого года во Франции начнутся дни Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"В вопросе урегулирования карабахского конфликта можно взять пример с Косово, в частности, изучить подходы к решению проблемы сосуществования". Такой призыв сделал на встрече с представителями СМИ, коснувшись проблемы Нагорного Карабаха, Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Армении Анри Кюни.

По его словам, после ухода евреев из сектора Газа для Среднего Востока, а следовательно и для Армении, очень важно, чтобы динамика начавшегося мирного процесса не ослабевала.

Посол Франции подчеркнул также важность вопроса дальнейшего расширения Евросоюза: "Это в большой степени зависит от соответствия страны, желающей вступить в эту структуру, критериям последней".

С точки зрения перспектив сотрудничества с Арменией в 2006 году Франция продолжит свое активное участие в вопросе мирного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе в рамках Минской группы ОБСЕ. Французский дипломат добавил, что в ближайшее время здесь будут заметны конкретные результаты.

Осенью 2006 года во Франции начнется год Армении, в рамках которого более чем в 30 городах Франции пройдут многочисленные культурные программы. Этой культурной программе в сентябре-октябре будет предшествовать Месяц Франции в Армении, в рамках которого с концертной программой выступит всемирно известный шансонье Шарль Азнавур, будут организованы выставки. "Я желаю, чтобы год Армении всячески способствовал тому, чтобы мои соотечественники открыли для себя Армению, ее дух, прекрасные места, гостеприимство и столь редкую в сегодняшнем мире безопасность", - подчеркнул Анри Кюни.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей