09 января 2006, 10:46

Госбюджет Азербайджана дополнительно получит свыше 80 млн. манатов от роста цен на нефтепродукты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В корректировке бюджетных прогнозов на 2006 год в связи с повышением цен на нефтепродукты (дизельное топливо, осветительный керосин, авиационный керосин и бытовое печное топливо) нет необходимости. Об этом сообщили «Тренду» в Министерстве финансов Азербайджана.

От роста цен в госбюджет ожидаются дополнительные поступления в объеме 82 млн. новых манатов. Поскольку это в общих бюджетных доходах составляет всего 2,6%, то финансисты не видят необходимости в пересмотре прогнозов.

Дополнительные поступления ожидаются по акцизному налогу, HДС и налогу на прибыль. Прогнозы по акцизам были установлены в размере 129 млн. манат, но по произведенным расчетам поступит еще 21 млн. манат. При прогнозе по HДС в 385 млн. манатов запланировано получение дополнительно еще 30 млн. манатов. А по налогу на прибыль прогнозируемый объем в 869,4 млн. манатов вырастет на 31 млн. манатов в связи с ростом цен на нефтепродукты.

По мнению министра экономического развития Азербайджана Гейдара Бабаева, дополнительные отчисления в госбюджет могут быть сбалансированы с предстоящими дополнительными расходами, что также обусловлено ростом тарифов. «У министерства обороны большой парк автотранспортных средств, которым предоставляется дизельное топливо при оплате стоимости из бюджетных средств. Кроме того, ежегодно в госбюджете закладываются средства на топливо для автотранспортных средств других органов исполнительной власти»,- считает министр.

Как стало известно «Тренд» из источников в Правительстве Азербайджана, на 2006 год общее потребление дизельного топлива заложено в объеме 692 тыс. тонн.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 06:22

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей