06 января 2006, 15:46

В Абхазии ограблены пассажиры трех автобусов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три автобуса были ограблены в Гальском районе зоны конфликта Абхазии и Грузии. Как сообщает грузинский телеканал "Рустави-2", нападавшие назвали себя сотрудниками абхазской милиции, после чего отобрали у пассажиров драгоценности и деньги.

Некоторые пассажиры были избиты. Напавшие сказали находящимся в автобусе, что те не имеют право везти сельскохозяйственные продукты в Самегрело, и им придется везти их в Сухуми.

Напомним, что это далеко не первый случай ограбления автобусов в Абхазии.

Так, 12 декабря 2005 года, в Галльском районе Абхазии был ограблен ассажирский автобус, совершавший рейс из г. Зугдиди в районный центр Гали. Нападение было совершено у расположенного в зоне грузино-абхазского конфликта села Набакеви.

Автобус, в котором находилось 25 пассажиров был остановлен восьмью вооруженными лицами в масках. Нападавшие стреляли в воздух и оскорбляли водителя и пассажиров автомобиля. У пассажиров отняли золотые украшения и груз фундука, который те намеревались продать на рынке Гали.

Инцидент, который, согласно сообщениям, произошел вблизи поста российских миротворческих сил в Абхазии, продолжался около 20 минут, однако никакой реагирования со стороны миротворцев не последовало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей