26 декабря 2005, 17:12

В Ростовской области заработал крупнейший в России комплекс по выращиванию индейки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в г. Шахты Ростовской области начал работу крупнейший в России комплекс по выращиванию индейки. В инкубатор заложена первая опытная партия - 17 тыс. яиц. На нескольких площадках в радиусе 10 км построены 18 птичников и инкубатор. Строительство комбикормового завода и мясокомбината пока не завершено (оно ведется второй очередью). Как заявил корреспонденту "Кавказского узла" генеральный директор компании "Евродон" Вадим Ванеев, первая очередь комплекса рассчитана на производство 11 тыс. 200 тонн индюшиного мяса в год, проектная мощность - 63. тыс. тонн мяса в год. Первая продукция должна появиться в апреле следующего года.

Комплекс расположен в одном из районов Восточного Донбасса, с высоким уровнем безработицы. Власти Ростовской области поддержали создание комплекса, компенсировав из областного бюджета 2\3 процентной ставки по кредиту в размере. Сейчас компания "Евродон" уже приняла на работу 350 бывших шахтеров. Для работы в инкубаторе и птичниках 200 человек пройдут переобучение. Предполагается, что после выведения комплекса на проектную мощность в производстве мяса индейки будет задействовано 1 700 человек.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей