15 декабря 2005, 13:35

В Ростовскую область запрещен ввоз птицы, яиц и кормов из регионов, где зафиксированы случаи заболевания птичьим гриппом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Ростовской области Владимир Чуб подписал постановление, по которому запрещен ввоз на территорию области живой птицы, инкубационного и товарного яйца, мяса птицы и всех видов птицеводческой продукции, кормов, а также оборудования для содержания птицы и ее убоя из регионов России, в которых зарегистрированы случаи заболевания гриппом птиц или введен карантин. ГУВД Ростовской области и Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору предписано усилить контроль за прибывающими на территорию Ростовской области транспортными средствами из регионов, в которых зарегистрированы случаи заболевания вирусом гриппа птиц.

Кроме того, милиция будет проводить совместные  проверки предприятий, занятых хранением, переработкой и реализацией продукции птицеводства, в том числе товарного яйца, по выполнению требований ветеринарного законодательства  и недопущения ввоза в Ростовскую область птицеводческой продукции из регионов, где был зафиксирован птичий грипп. Местные власти должны  не допускать выгульного содержания домашней птицы в населенных пунктах, расположенных вблизи мест скопления диких перелетных птиц.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей