12 декабря 2005, 17:04

В Карачаево-Черкесии состоялась конференция союза журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Черкесске состоялась очередная отчетно-выборная конференция членов Союза журналистов Карачаево-Черкесии. Об этом сообщает официальный сайт Карачаево-Черкесской Республики.

С докладом о сделанной работе выступил председатель Союза журналистов Мухаммед Хасанович Карданов. Он отметил, что за отчетный период СМИ, журналистский корпус, Союз журналистов Карачаево-Черкесии сосредоточили усилия на выполнении своих профессиональных обязанностей - доносить до читателя, телезрителей и радиослушателей правдивую информацию о происходящих событиях, на позитивном настрое жителей республики на решение задач экономического и социального возрождения Карачаево-Черкесии, воспитании граждан в духе патриотизма, дружбы и братства народов многонациональной Карачаево-Черкесии.

Решению этих вопросов были посвящены творческие конкурсы журналистов республиканских СМИ, проведенные совместно с правительством Карачаево-Черкесии и Союзом журналистов Карачаево-Черкесии. Этому была посвящена также вся организационная работа в первичных журналистских организациях, заседаниях правления и секретариата СЖ КЧР.

М. Карданов в своем выступлении отметил, что предпринимались попытки и меры, направленные на усиление социальной и правовой защиты журналистов, других работников прессы. Председатель Союза журналистов добавил, что, к сожалению, из наиболее острых социальных проблем журналистов, СМИ Карачаево-Черкесии, по-прежнему остаются невысокая оплата труда, проблемы, связанные с предоставлением жилья журналистам, лечением по санаторно-курортным путевкам, преодолением монополизма услуг почтовой связи, восстановлением полиграфической базы, улучшением приема телерадиопрограмм местно телевидения и радио по всей территории республики. В резолюции, которую приняли участники конференции, были одобрены изменения, внесенные в Устав СЖ России; было решено направить усилия на конструктивное сотрудничество и взаимодействие персы, журналистики с органами власти Карачаево-Черкесии. В резолюции сказано, что важнейшей задачей Союза журналистов Карачаево-Черкесии было и остается утверждение и реализация свободы массовой информации, создание гарантий прав граждан на оперативное получение достоверной информации по печатным и электронным СМИ, формирование культуры честной и свободной журналистики, базирующейся на принципах профессиональной этики, ответственности за последствия журналистского слова.

Председателем Союза журналистов Карачаево-Черкесии на ближайшие 5 лет снова стал Мухаммед Хасанович Карданов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей