12 декабря 2005, 15:11

Срок вещания в столице Азербайджана телеканала "OРT" будет продлен еще на один год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Будет продлено соглашение о вещании в Баку российского телеканала "OРT". Это позволит нашим телезрителям смотреть передачи этого канала в Азербайджане и в будущем году". Об этом АПА сообщил директор финансового отдела производственного объединения "Телерадио" Министерства связи и информационных технологий Вагиф Садыхов. По его словам, ожидается внесение изменений в условия соглашения о вещании телеканала "OРT". По условиям договора передачи "OРT" телезрители смогут смотреть только в Баку. На данный момент расширение вещания телеканала на всю страну невозможно по техническим причинам. В настоящее время, за исключением "OРT", все другие иностранные телеканалы не имеют задолженностей перед Азербайджаном.

В настоящее время компания "Авангард" только за трансляцию передач канала "OРT" задолжала министерству за два месяца. Компания скоро выплатит министерству долг в размере 6-7 миллионов манатов за каждый месяц. По словам В. Садыхова, в министерство в целью организации вещания новые зарубежные компании не обращались. В связи с этим и в будущем году вещание зарубежных телеканалов на территории Азербайджана не ожидается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей