09 декабря 2005, 16:00

Госпредприятие "Санаторий "Москва" в Гагре (Абхазия) будет продано

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшейся 9 декабря сессии парламент Абхазии принял проект закона "О продаже имущества государственного предприятия "Санаторий Москва"".

В соответствии с документом, имущество госпредприятия "Санаторий "Москва", расположенного в городе Гагра, продается в частную собственность по цене 4 миллиона долларов США, включающую в себя госпошлину и сборы, взимаемые при осуществлении сделки.

Средства, полученные от продажи имущества санатория, за исключением суммы государственной пошлины и сборов, будут зачислены в специальный внебюджетный фонд приватизации.

Следует отметить, что санаторий "Москва" был введен в эксплуатацию в 1935 году и рассчитан на 140 койкомест. Он предназначен для больных с заболеваниями сердечно-сосудистой и нервной системы. Главное здание расположено на высоте 75 метров над уровнем моря. Здравница располагает благоустроенным медицинским пляжем.

В самом санатории имеются стоматологический, рентгеновский, гинекологический, глазной кабинеты, а также кабинеты функциональной диагностики и лечебной физкультуры, электролечения, светолечения, ингаляции, массажа, электросна и др. Хорошо оборудованная водолечебница с ванным отделением из мацестинской минеральной воды и лечебные душевые.

К услугам отдыхающих в здравнице имеется кинотеатр на 300 мест, клуб, библиотека и бильярдная. Парковая территория санатория занимает 6 га и представлен различными видами вечнозеленых растений.

Сегодня же парламент Абхазии разрешил госкомитету по управлению госимуществом и приватизации продажу государственного предприятия "Пицундский рыбкомбинат" за 900 000 долларов США. Средства, полученные от продажи объекта также будут зачислены в специальный внебюджетный фонд приватизации.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей