05 декабря 2005, 16:51

В Грузии планируется открытие новой тюрьмы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В городе Рустави, расположенном близ столицы Грузии, в ближайшем будущем планируется открытие новой 800-местной тюрьмы департамента по исполнению наказания. 1.7 млн. евро, необходимые на его реконструкцию были выделены Еврокомиссией. Сегодня пятого декабря в учебном центре по исполнению наказания и пробации проводится тренинг для будущих сотрудников администрации колонии №6 города Рустави, который открыл министр юстиции Грузии Константин Кемулария. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в министерстве юстиции.

Согласно информации, министр отметил, что в последний период в рамках реформы пенитенциарной системы основаны четыре новых учреждения - для несовершеннолетних, женщин, колония №2 города Кутаиси (Западная Грузия) и Руставская колония № 6, где созданные условия, па заключению экспертов Евросоюза, соответствуют европейским стандартам.

"Вместе с обновлением инфраструктуры ведется привлечение профессиональных кадров. Увеличение зарплат в системе дало возможность министерству юстиции, желательные кадры для Кутаиской и Руставской колоний отобрать на достаточно сложной конкурсной основе. Будущие сотрудники Руставской колонии, как и сотрудники Кутаиской колонии, будут подготовлены по специальной программе и получат соответствующий сертификат".

Собеседование с желающими работать в колонии №6 города Рустави департамента по исполнению наказания проводилось в конкурсно-аттестационной комиссии Министерства юстиции Грузии в первых числах ноября. Сам конкурс по отбору желающих был объявлен в начале октября. Перед собеседованием состоялся отбор желающих в соответствии с документами - из 300 желающих были отобраны 173 человека.

Согласно информации, конкурс, объявленный в Руставской колонии, - второй по счету, после конкурса, проведенного в колонии города Кутаиси (Западная Грузия), объявленный департаментом по исполнению наказания Минюста Грузии.

Целью проведения конкурсов является отбор квалифицированных кадров для утверждения новой модели администрирования в новых колониях Грузии. Средняя зарплата в колонии будет 400 лари (более 222 долларов). Прошедшие конкурс, до начала работы в администрации колонии, пройдут тренинг, который продлиться один месяц.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей