03 декабря 2005, 13:46

В Армении запущен после реконструкции завод "Арменал"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Армении Роберт Кочарян и премьер-министр РФ Михаил Фрадков приняли участие в церемонии запуска после реконструкции завода "Арменал". "Это предприятие - яркий пример возможностей экономического и инвестиционного сотрудничества России и Армении", - сказал Фрадков, выступая на церемонии.

Он отметил, что в реконструкцию завода было вложено 70 миллионов долларов. Это значительная часть общего объема российских инвестиций в экономику Армении, которые составляют $300 миллионов, передает РИА "Новости".

Фрадков выразил надежду, что предприятие сможет занять достойное место на мировом рынке. "Объем производства, качество продукции, ее востребованность на мировом рынке - это хорошая гарантия, что вы займете свою нишу в производстве и торговле", - сказал российский премьер, обращаясь к коллективу завода.

Фрадков сообщил, что в Москве он доложит об открытии завода президенту РФ, поскольку главы двух государств обсуждали этот проект и способствовали его реализации.

В свою очередь, президент Армении отметил, что модернизация завода и его запуск - "это результат активных действий российской стороны, армянской стороны, коллектива и финансовых институтов". Президент Армении сказал, что это будет крупнейших в Европе завод по производству фольги, и власти Армении сделают все возможное, что бы у предприятия не было никаких проблем в работе.

Когда завод выйдет на полную мощность, он будет выпускать 25 тысяч тонн фольги в год, что в 2,5 раза больше, чем перед его остановкой на реконструкцию, сообщил заместитель генерального директора компании "Русский алюминий" Александр Лившиц.

Стоимость проекта составила $70 миллионов. "По техническому оснащению, по экологической безопасности, по всем параметрам это будет лучший завод в Европе по производству фольги", - добавил Лившиц.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей