22 ноября 2005, 09:10

Семья депутата парламента Грузии подверглась разбойному нападению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семья депутата  парламента Грузии, члена правящей фракции "Национальное движение - демократы" Кемала Мурадханова подверглась разбойному нападению 21 ноября вечером. При попытке ограбления никто не пострадал. "Злоумышленникам" удалось скрыться. Сам депутат, в момент "нападения" находился в здании законодательного органа Грузии. Об этом сообщает грузинская телекомпания "Рустави-2".

Согласно информации, в момент "разбойного нападения" в квартире депутата  находились супруга и дочь, которые и сообщили о подробностях инцидента.

"Я лежала в гостиной комнате на диване, когда моя мать открыла дверь. Услышав крик, я бросилась на кухню за ножом. Когда они увидели меня с ножом в руке, выстрелили один раз в меня и сбежали", - сообщила дочь Мурадханова, Лейла. 

По словам супруги Мурадханова Ламары Джавахишвили, которая и открыла дверь, "трое "злоумышленников"  в масках ворвались в дом, но вынуждены были сбежать, услышав крик дочери с балкона". Она также сообщили, что слышала два выстрела, которые раздались снаружи.

Сам Мурадханов считает произошедший инцидент обычным ограблением, который не связан с его политической деятельностью. "Они наверно ворвались в дом с целью ограбления, ни с чем другим я не могу связать данный факт. Они могли ворваться в любую другую семью", - заявил депутат журналистам.

По факту возбуждено уголовное дело. Криминалисты приступили к изучению места происшествия, обнаружив ряд вещественных доказательств. 

Следует отметить, что это уже четвертый случай разбойного нападения на депутатов парламента Грузии за 2005 год. Из предыдущих трех фактов полиция раскрыла два преступления. По третьему случаю, когда летом 2005 года был жестоко избит депутат Валерий Гелашвили, у правоохранительных органов пока нет подозреваемых.

Автор: Светлана Мкртычян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей