08 ноября 2005, 11:53

В Азербайджане вышел в свет новый журнал

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пятого ноября в Бакинском джаз-клубе состоялась презентация ежемесячного журнала "Азербайджан в мире". Издание публикуется в рамках совместного проекта Центра исследований современных социальных процессов AREAT, Кавказского центра политических технологий и газеты "Реальный Азербайджан". Журнал, директором которого является Фархад Мамедов, содержит статьи о действительном состоянии политической и культурной жизни в Азербайджане. Как отметили учредитель Эйнулла Фатуллаев и главный редактор журнала Али Аббасов, издание вышло в заметно короткий срок, в связи с парламентскими выборами, на русском и английском языках в типографии "Адилоглу" ООО тиражом 1000 экземпляров. В скором времени планируется его издание и на азербайджанском языке.

"Азербайджан в мире" содержит такие разделы, как "Мир политики", "Пространство экономики", "Социокультурные исследования", "Религия сегодня" и другие.

Как сообщил "Эхо" Э.Фатуллаев, следующий выпуск выйдет тиражом в 2000 экземпляров. "Планируется увеличение количества рубрик. Журналом уже заинтересовались и зарубежные читатели", - отметил Фатуллаев.

Отметим, что на презентации журнала присутствовали видные азербайджанские политические деятели, политологи, кандидаты в депутаты Милли меджлиса, известные ученые, а также иностранные гости и члены редколлегии. Выступившие здесь профессор Тадеуш Свиетоховский, Эрик Леписто, председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде, политолог Расим Мусабеков и другие отметили важность выхода в свет аналитического журнала накануне такого знаменательного события, как парламентские выборы и пожелали редколлегии журнала плодотворной работы и больших успехов.

Главный редактор газеты "Реальный Азербайджан" и учредитель журнала Э.Фатуллаев и главред журнала Али Абасов поблагодарили собравшихся и пригласили к сотрудничеству в журнале всех ученых, специализирующихся на социально-аналитических и политических исследованиях, сообщил Центр экстремальной журналистики со ссылкой на газету «Эхо».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о компенсациях

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о компенсациях в случае передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей