02 ноября 2005, 14:08

Президент Грузии подверг правительство страны критике за нежелание идти на контакт с простым народом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая 2 ноября на заседании правительства, подверг критике деятельность Кабинета министров Грузии. Об этом "Новости-Грузия" сообщили в Госканцелярии.

"Новому руководству страны удалось искоренить коррупцию в правительстве и в основных структурах, но пока еще остаются серезные проблемы в плане решения проблем простых граждан и общения с людьми", - отметил президент.

"Ни один министр, за исключением премьер-министра Грузии и госминистра по экономическим реформам Кахи Бендукидзе, не отвечает на телефонные звонки", указал при этом Саакашвили.

"Правительству в конце концов, следует начать обращать внимание на простых людей. Вы должны понять, что вы правительство, созданное для народа, а не правительство, говорящее с людьми только с экрана телевизора", - отметил президент.

"Вы не императоры, а министры небольших министерств в небольшом государстве. И вы должны иметь постоянный ежедневный контакт с народом", - заявил Михаил Саакашвили министрам.

Михаил Саакашвили призвал министров "не прятаться в своих кабинетах, а иметь постоянный контакт с народом и выслушивать людей".

"Министр, который спрячется от людей в кабинете, будет мною выдворен из кабинета", - пообещал президент.

Главной проблемой в деятельности правительства на данном этапе президент Грузии назвал бюрократический механизм, который доставляет большие неудобства простым людям.

"Получение любой справки или начало собственного дела означает прохождение через огромное количество бюрократических процедур. Скажите своим подчиненным, что никто их не накажет за оказание помощи людям. Взяточники будет наказаны, а хорошая инициатива будет поощряться", - заявил президент Грузии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей