29 октября 2005, 09:21

Противники войны в Чечне примут участие в митинге у Соловецкого камня в Москве в День политзаключенного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Противники войны в Чечне из Антивоенного клуба, Комитета антивоенных действий, общества "Мемориал" и других организаций намерены принять участие в митинге оппозиции в День политзаключенного 30 октября. Они планируют поднять лозунги в защиту осужденных, по сфабрикованным, по их мнению, обвинениям, адвоката Михаила Трепашкина, журналиста Павла Люзакова, Зары Муртазалиевой и других, ставших, по мнению антивоенных активистов, политическими заключенными вследствие продолжающейся войны Чечне.

"Представители оппозиционных партий и общественных организаций дают старт "Маршу несогласных", который пройдет по территории всей России. Если Вы не согласны: с беззаконием и коррупцией в России; с возвращением страны в эпоху политзаключенных; с наступлением на наши избирательные права и превращением избирательных урн в мусорные; с фактическим восстановлением однопартийной системы; с лишением граждан прав на заслуженные льготы; с неспособностью властей противостоять бандитизму, защитить граждан от терроризма и рассказать всю правду о взрывах домов, о "Норд-Осте" и Беслане; с лишением нас прав на свободное получение честной информации; если Вы ждете перемен - присоединяйтесь к "Маршу несогласных"! - говорится в обращении оргкомитета митинга.

Как сообщает инициатор акции, Объединенный гражданский фронт (ОГФ), митинг начнется в воскресенье 30 октября в 16 часов на Лубянской площади, в сквере у Соловецкого камня.

Помимо ОГФ, в оргкомитет мероприятия вошли политические партии и общественные движения: "За права человека", "Мы", "Мы - с Ходорковским!", Национал-большевистская партия, "Наш выбор", "Оборона",

"Российские радикалы", а также члены других политических партий и организаций, выступающие как частные лица.

На том же месте в 12 часов дня состоится траурный митинг памяти жертв политических репрессий организованный Московским "Мемориалом" совместно с правительством Москвы. Подобные же акции пройдут во многих других городах России.

Автор: Вячеслав Ферапошкин, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 07:26

  • Беспилотники атаковали Славянский НПЗ

    Сегодня ночью беспилотники попытались атаковать три района Краснодарского края, их целью были Славянский нефтеперерабатывающий завод, а также объекты инфраструктуры, сообщили власти.

27 апреля 2024, 06:32

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей