24 октября 2005, 10:13

Двое подростков-москвичей, уроженцев Армении и Чечни, подверглись вооруженному нападению в центре Москвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры столицы 22 октября вечером, около 22:00 группа неизвестных на Фрунзенской улице напала на двух юношей 17-nи лет, уроженцев Армении и Чечни и нанесла им ножевые ранения. "С проникающими ранениями в живот и грудь оба подростка доставлены в больницу и прооперированы. По данным медиков, угроза жизни миновала", - отметил представитель Прокуратуры.

По данному факту ОВД "Хамовники" с согласия Прокуратуры возбудил и расследует уголовное дело по статье 111 часть 3 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц в отношении двух и более лиц), сообщили в пресс-службе.

Один из подростков-москвичей, на которых было совершено вооруженное нападение, является сыном коммерческого директора ЗАО "Газета "Новые Известия", журналиста Саида Бицоева. По его словам, "ребятам нанесли в среднем по 20 ножевых ранений, сейчас они находятся в реанимации 61-й городской больницы".

Саид Бицоев обвинил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" российские власти в "потакании" националистам.

"В 9 часов вечера мы позвонили Дени на мобильный телефон, и он сказал, что его сильно избили, что ему плохо и попросил приехать, - рассказал Бицоев. – Приехав, я увидел его и его друга страшно избитых, окровавленных, и отвез их в 61-ю больницу".

По словам Бицоева, ребята рассказали, что их били "коваными ботинками по лицу, валили на землю и кололи ножами взрослые, атлетически сложенные люди в спортивной форме".

"Сейчас ребята находятся в тяжелом, но стабильном состоянии, ночью им были сделаны тяжелые полостные операции, - добавил Бицоев. – Они находятся в реанимации под искусственной вентиляцией легких, но мы верим, что оба выкарабкаются и молимся, чтобы они остались живы".

"При первой возможности мы из этой страны уедем, так как нет никаких сил здесь жить: в 1991-м я вывез семью из Чечни, потому что там началась вакханалия, а теперь она продолжается здесь, - заявил Бицоев. – Наши власти не заинтересованы в раскрытии истинных причин подобных случаев, если не сказать, что потакают их участникам". По его словам, иначе "эти приговоры, что это не национализм, а хулиганка", расценивать нельзя, сообщила «Газета.Ru».

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей