20 октября 2005, 17:37

Милиция Ставропольского края продолжает нести усиленный вариант несения службы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После событий в Нальчике, подвергшемся нападению боевиков, милиция Ставропольского края продолжает нести усиленный вариант несения службы. Об этом сообщили корреспонденту «Кавказского узла» в пресс-службе ГУВД Ставропольского края. Этот вариант несения службы сменил казарменное положение правоохранительных органов края после завершения операции в Нальчике.

Сегодня же ГУВД Ставропольского края обратилось к жителям и гостям края с просьбой повысить бдительность и соблюдать осторожность при обнаружении предметов, похожих на взрывные устройства, а также отнестись с пониманием  к возможным досмотрам вещей и проверке документов со стороны органов правопорядка. Как пояснили в краевом ГУВД обращение принято опять же в связи с событиями в Нальчике.

Милиция предлагает усилить контрольно-пропускной режим на объектах особой важности и жизнеобеспечения, возобновить дежурства в жилых микрорайонах с привлечением казачьих дружин, домовых и уличных комитетов, других общественных организаций. А также призывает сообщать сведения «о планируемых терактах, наличии у граждан взрывчатых веществ, оружия, о найденных подозрительных предметах, о лицах, возможно причастных к данным преступлениям». Как говорится в обращении, по всем сообщениям будут предприниматься жесткие адекватные меры, направленные, прежде всего, на обеспечение спокойствия и порядка в Ставропольском крае.

Милиция Кавказских Минеральных Вод переведена на усиленный вариант несения службы в связи с поступившей оперативной информацией о готовящихся в районе терактах, сообщил "Интерфаксу" источник в ГУВД Ставропольского края.

"Поступила оперативная информация о том, что боевики готовят крупный теракт, который повторит теракты, совершенные в Беслане и Нальчике, с одномоментным захватом боевиками административных зданий и школы", - уточнили в ГУВД.

Вместе с тем, источник в ГУВД Ставропольского края сообщил, что "в настоящий момент в городах Кавказских Минеральных Вод все спокойно, охрана общественного порядка обеспечивается".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей