14 октября 2005, 11:55

Президент Абхазии Сергей Багапш высоко оценивает деятельность российских миротворческих сил

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Об этом Президент Абхазии Сергей Багапш заявил сегодня на встрече с российскими сенаторами, прибывшими накануне, 13 октября, в Сухум с целью инспекции деятельности российских миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта.

"Главной целью нашего визита является инспекция деятельности российских миротворческих сил, убедиться насколько они выполняют условия мандата", - сказал в ходе встречи с президентом Абхазии первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания России  Василий Ключенок, возглавляющий делегацию, в составе которой члены  комитета по обороне и безопасности верхней палаты российского парламента.

По словам руководителя делегации, визит Российских сенаторов в Абхазию проходит в соответствии с планом международной деятельности Совета Федерации.

По словам Сергея Багапш, российские "голубые каски" выступают гарантом стабильности в регионе. Президент Абхазии высказался против изменения формата миротворческой операции и  включения в нее представителей других стран.  Сергей Багапш отметил, также, что "народ Абхазии очень благодарен Президенту Российской Федерации Владимиру Путину за его внимательное отношение к гражданам России, проживающим в Абхазии".

По окончании встречи с руководством Абхазии российские сенаторы вылетели на вертолете миротворческих сил в Зону Безопасности - приграничные Гальский (Абхазия) и Зугдидский (Грузия) районы. Российские парламентарии намерены встретиться и с местным населением.

Автор: Анжела Кучуберия, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей