06 октября 2005, 10:06

На участие в парламентских выборах в Чечне подано более 130 заявок от кандидатов в депутаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ряде избирательных округов Чеченской Республики количество претендентов на депутатские должности достигло десяти человек на одно место.

Об этом сообщил источник в избиркоме Чечни. По его словам, в настоящее время работники ЦИК Чечни ведут проверку списков кандидатов, представленных региональными отделениями российских партий.

"Число кандидатов в депутаты парламента продолжает расти. В некоторых округах, число претендентов составляет десять и более человек на одно место. Это в основном в столице Чечни, - сказал собеседник. - В настоящее время о намерении баллотироваться в депутаты заявили свыше 130 человек. При этом абсолютное большинство из них претендуют на места в Народном собрании (нижняя палата парламента Чечни)".

"Сейчас работники избирательной комиссии ведут проверку списков кандидатов, представленных региональными отделениями российских партий "Единая Россия", Республиканской партии России, партии "Яблоко", СПС, Евразийского союза и "Народной воли". После завершения проверок, которые должны завершиться в трехдневный срок, отделения партий могут приступить к сбору подписей в свою поддержку. Естественно, если в представленных ими списках не будет обнаружено каких-либо нарушений", - сообщил источник в избиркоме Чечни.

По мнению работника избиркома, наибольшие шансы в предстоящих выборах парламента Чечни имеют представители "Единой России", КПРФ, "Родины", ЛДПР, "Яблока" и СПС. "Отделение партии "Единая Россия" в Чечне на сегодняшний день является самым крупным. Количество его членов составляет до 20-ти тысяч человек. Затем идут КПРФ (примерно 10-15 тысяч членов) и "Родина" (около пяти тысяч)", - утверждает он.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей