20 августа 2005, 12:05

"Союз конституционнах демократов" пытается повлиять на конституционные реформы в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Представленный коалицией проект конституционных преобразований направлен не на кардинальные реформы, а является имитацией перемен". Об этом заявил журналистам председатель партии "Союз конституционнах демократов" (СКД) Аршак Садоян. Он отметил, что СКД, отмечая важность радикальной реконструкции правящей системы, внимательно следит за всеми процессами, связанными с Конституционными реформами в Армении, и пытается повлиять на них. "Правящая система страны построена так, что дает возможность властям нарушать Конституцию",- заявил Аршак Садоян.

Он сообщил, что СКД представил президенту и правящей коалиции 11 требований, относящихся к этому проекту, и в случае непринятия любого из них, партия организует собрания по всей Армении. "Наша цель состоит в том, чтобы объяснить людям, насколько плохие и опасные предлагаемые президентом и коалицией конституционныые "реформы",- отметил А.Садоян.

СКД, в частности, требует закрепить за гражданами РА право решения важнейших государственных вопросов путем референдума по собственной инициативе (путем сбора подписей), пополнить перечень поступков, являющихся основанием для объявления импичмента президенту Армении за преднамеренное нарушение Конституции и законов.

"Мы обращаемся ко всем политическим силам, общественным организациям, призывая присоединиться к нашим требованиям и, в случае их непринятия со стороны властей, совместными усилиями не допустить затягивания кардинальных реформ Конституционного порядка",- заявил Аршак Садоян.

Он сообщил, что до обсуждения во втором чтении проекта конституционных реформ в Национальном Собрании, СКД 26 августа организует митинг на площади перед Матенадараном.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей