19 августа 2005, 18:26

Ростовскую область посетил с рабочим визитом президент ОАО "Российские железные дороги"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Для назначенного 14 июня на этот пост Владимира Якунина - это ознакомительная поездка на Северо-Кавказскую железную дорогу. Приехав в Ростов-на-Дону, Якунин побывал на торжественном собрании коллектива магистрали, который стал победителем отраслевого соревнования во втором квартале 2005 года. В своем выступлении президент компании затронул вопрос ипотеки для сотрудников дороги, которую в качестве социальной помощи, как он считает, надо развивать. И речь идет не просто о компенсации части процентной ставки для молодых семей, а и о полном погашении ссуды при рождении третьего ребенка в семье.

Президент ОАО "РЖД" побывал на открытии вагонно-колесных мастерских на станции Батайск Ростовского отделения дороги, которые станут основной ремонтной базой для подвижного состава Северо-Кавказской, Приволжской и Юго-Восточной железных дорог - филиалов компании.

Владимир Якунин встретился с губернатором Ростовской области Владимиром Чубом. На встрече речь шла о создании компании по пригородным перевозкам, где учредителями станут областная администрация и ОАО "РЖД". Прошла в Ростове-на-Дону встреча Владимира Якунина и с президентом Чечни Алу Алхановым, в ходе которой были подняты, как сообщил на состоявшейся после нее пресс-конференции президент "ОАО "РЖД", вопросы восстановления хозяйства Чечни. В частности, речь шла о восстановлении железнодорожного сообщения с Астраханью, проект которого разрабатывается, о строительстве двух домов в Грозном, об электрификации участка железной дороги в Чеченской республике, которая состоится по мере увеличения грузопотока.

Перенос железной дороги из Беслана в целях борьбы с терроризмом нецелесообразен, заявил журналистам Владимир Якунин. Да и жители города категорически против. Но на самом деле речь идет не о переносе дороги, как сообщалось в некоторых СМИ, а о строительстве перехода через разделяющие город на две части железнодорожные пути, по поводу которого сейчас ведутся изыскательские работы.

Чрезвычайно важным для ОАО "РЖД" является проект паромной переправы, связывающий Кавказ с Керчью и Поти. С нашей стороны, заявил Владимир Якунин, все обязательства выполнены, но мы рассчитывали на объем грузооборота в три миллиона тонн в год, в то время как сегодня он составляет всего один миллион тонн.

Северо-Кавказская магистраль, по словам Владимира Якунина, продолжает работать с замечательными показателями, а эти цифры и факты - и есть благополучие людей.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей