26 сентября 2005, 17:40

В Нагорном Карабахе находится делегация Армянской либеральной партии из США

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Нагорном Карабахе находится делегация одной из традиционных армянских партий - Либеральной партии "Рамкавар". Делегацию возглавляет координатор правления партии Западного побережья США Ара Агаронян. Визит состоялся в преддверии намеченного на ноябрь традиционного телемарафона в Лос-Анджелесе, собранные средства от которого будут направлены на восстановление Мартакертского района Нагорного Карабаха.

Как отметил глава делегации, члены партии решили на месте ознакомиться с ситуацией в республике и определить свои задачи. Телемарафон проводится под эгидой Всеармянского фонда "Армения". Спикер карабахского парламента Ашот Гулян отметил, что необходимо последовательно развивать то, что сделано в Нагорном Карабахе за эти годы. "И в этом нам необходима поддержка армянской диаспоры, которую мы ощущаем постоянно - как со стороны партийных, так и благотворительных, церковных и общественных организаций", - отметил А. Гулян.

Армянская диаспора США - это наиболее организованная и наиболее состоятельная армянская община. Несмотря на то, что в России в данный момент проживает больше армян, чем в США, помощь российских армян Карабаху на несколько порядков ниже того, что делают американские армяне.

Автор: Наира Айрумян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей