26 сентября 2005, 15:35

В Ростове-на-Дону началась бизнес-встреча представителей российских и австрийских деловых кругов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открывший эту встречу министр экономики, торговли, международных и внешнеэкономических связей, заместитель губернатора Ростовской области Виктор Дерябкин отметил, что товарооборот Ростовской области и Австрийской республики вырос за прошедший год почти в четыре раза. По просьбе корреспондента "Кавказского узла" Виктор Ефимович уточнил, что речь идет о приобретении промышленных технологий и оборудования. Чрезвычайный и полномочный посол Республики Австрия Мартин Вукович заявил, что он на Юге России находится в первый раз и рад тому, что сотрудничество Ростовской области и его страны сможет способствовать стабилизации ситуации в Южном федеральном округе. Мартин Вукович также сообщил, что обсуждается проект фирмы "Сименс" в сфере мобильных телекоммуникаций совместно с МЧС России, и в Ростовской области он пройдет апробацию.

Выступая перед журналистами, Виктор Дерябкин сказал также, что чрезвычайно важным для Ростовской области станет совместный проект ростовского банка "Центр-Инвест" и "Райффайзенландесбанка" из Верхней Австрии, в рамках которого разработаны лизинговые схемы, позволяющие предприятиям малого бизнеса закупать австрийское оборудование. По словам Виктора Дерябкина, этот банк намерен открыть в Ростове-на-Дону свой филиал.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей