26 сентября 2005, 12:05

В Армении начнет осуществляться новая программа фонда "Линси"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй этап программы фонда "Линси" направлен в основном на строительство автомобильных дорог в Армении. В рамках программы предусматривается выполнение дорожных работ на сумму в 60 млн долларов. Кроме того, 20 млн долларов будет предоставлено на строительство школ и на ремонт нескольких улиц Еревана. Запланированные программой работы будут осуществлены после утверждения программы Национальным Собранием Армении в октябре.

По пункту "Дорожное строительство" предусматривается ремонт трех дорог: Армавир-Гюмри (90 км), Ором-Артик-Алагяз (50,8 км) и Степанаван-Одзун (36 км). По пункту "Строительство школ" планируется ремонт 18 школ в Ереване и в ряде областей. Во включенных в программу школах будут проведены работы по укреплению зданий, установлены системы локального отопления, а классные комнаты и спортзалы будут оснащены необходимым инвентарем.

Отметим, что Фонд "Линси" принадлежит американскому миллиардеру армянского происхождения Керку Керкоряну. На первом этапе программы фонда "Линси", на который было предоставлено и израсходавано 150 млн долларов, были отремонтированы почти все центральные улицы столицы Армении Еревана, также все очаги культуры, включая театры, концертные залы, музеи, дворцы культуры.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей