20 сентября 2005, 17:50

В Ингушетии во время зачистки задержан беженец из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня 20 сентября в ходе так называемой "адресной зачистки" в одном из пунктов компактного проживания  чеченских беженцев в городе Карабулак, задержан 24-летний житель Чечни Магомед Эбирков.

 Инцидент произошел в МКП чеченских беженцев, который располагается на территории бывшего Управления "Агроснаб" в городе Карабулак. По словам вынужденных переселенцев, операция проводилась представителями федеральных силовых структур совместно с сотрудниками ГОВД г. Карабулак. Ворвавшись в одно из жилых помещений, военные, без предъявления каких-либо объяснений задержали и увезли с собой 24-летнего жителя данного городка.
 
"Сегодня, примерно в половине седьмого утра, на территорию нашего ПВР въехали несколько военных УАЗиков, в которых находилось около 20 военнослужащих в масках. Рассредоточившись по всему двору, они перекрыли все входы и выходы из городка. Часть "силовиков" ворвалась в комнату, где со своей женой и годовалым ребенком проживал уроженец с. Янди-Котар ЧР Магомед Эбирков. Военные вывели хозяев дома на улицу, после чего в помещении был произведен несанкционированный обыск. Причем делалось это без присутствия свидетелей. Через некоторое время они объявили, что нашли среди вещей Магомеда ручную гранату. Парню скрутили руки и, усадив в сопровождавшую их автомашину УАЗ ("Таблетка"), увезли с собой", - рассказывает один из очевидцев происшествия Альви.

 По некоторым данным, после задержания Эбирков был доставлен в ГОВД г. Карабулак. О его дальнейшей судьбе ничего неизвестно.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 17:08

26 апреля 2024, 16:44

26 апреля 2024, 16:06

26 апреля 2024, 15:24

26 апреля 2024, 14:43

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей