13 сентября 2005, 12:01

В Чечне торговцы строительными материалами протестуют против действий властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Чечни прошла акция протеста продавцов стройматериалов. Люди требуют остановить произвол сотрудников правоохранительных органов и разрешить им торговать в отведенном ранее отведенном для этого месте.

 В Октябрьском районе чеченской столицы водители большегрузных "КАМАЗов", занимающиеся сбытом строительных материалов,  провели акцию протеста. Причиной ее проведения стал запрет властей торговать в ранее отведенном для этого месте.

 "Мы не знаем, чего добиваются власти, - говорит 36-летний житель Грозного Саид Масаев. Одно время нам разрешили торговать в районе автостанции в Октябрьском районе, затем потребовали перейти на другое место, в поселок Черноречье, потом на третье, специально отгороженное в районе улицы Восьмого Марта, а теперь и здесь запрещают работать. Говорят в связи с тем, что рядом находится школа. Мы продаем пиломатериал, кирпич, песок, гравий, цемент, то есть то, что в первую очередь необходимо жителям нашей республики, так как здесь все разрушено. А нам это запрещают".

 В администрации Грозного утверждают, что причиной конфликта между районными властями и торговцами строительными материалами, вызван тем, что директор рынка, на котором и базируются автомашины, не производит оплату налогов. "Вся вина за происходящее лежит на директоре рынка, где производится продажа стройматериалов. Он не предъявлял никаких документов дающих ему право на осуществление своей деятельности, и не уплачивает налогов. Вины же водителей "КАМАЗов", которые платят за место на территории рынка, конечно же, в этом нет. Ситуация будет разрешена в течение одного - двух дней", - утверждает чиновник администрации города Грозного.

Автор: Султан Абубакаров, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 05:37

  • Грузинская оппозиция обвинила власти в попытке расколоть общество

    Грузинские власти, инициируя законопроект "О прозрачности иностранного влияния", пытаются расколоть общество, заявили в совместном заявлении шесть оппозиционных партий. Они призвали неравнодушных граждан присоединиться к акции протеста, анонсированной на 28 апреля неправительственными организациями.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей