09 сентября 2005, 15:52

В Ингушетии уничтожена крупная партия наркотиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в ходе плановой спецоперации сотрудники правоохранительных органов Ингушетии совместно с представителями федеральных силовых структур обнаружили в Назрановском районе Ингушетии крупную плантацию по выращиванию конопли.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии. По словам собеседника, посевы конопли, общей площадью около одного гектара, были обнаружены в лесном массиве между населенными пунктами Яндаре и Сурхахи Назрановского района. В ходе обследования местности недалеко от конопляного поля найден также тщательно замаскированный тайник с оружием и боеприпасами.

"В ходе совместной спецоперации сотрудники МВД Ингушетии и мобильного отряда МВД РФ обнаружили в лесном массиве двумя селениями Яндаре и Сурхахи целое поле культурной конопли. Площадь посевов составляла около одного гектара. Специалисты утверждают, что даже по самым грубым подсчетам с него можно было собрать до 2 тонн наркотического вещества. Рядом с полем найдены приспособления для ухода и обработки травы. Есть предположения, что данная земля использовалась под наркосодержащие растения уже не один год, - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из сотрудников МВД Ингушетии.

Напомним, что это уже второй за последнюю неделю случай выявления в Ингушетии крупной партии наркотических веществ. На прошлой неделе сотрудники Управления Федеральной Службы по контролю за оборотом наркотических веществ по РИ в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции "Мак-2005" изъяли в одном из населенных пунктов Ингушетии более одной тонны марихуаны. Как сообщил начальник отдела взаимодействия в сфере профилактики распространения наркотических веществ УФСКН Алаудин Дахкильгов, это была самая крупная партия наркотиков, обнаруженная на территории России в 2005 году.

Автор: Тимур Хамхоев, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей