30 августа 2005, 14:49

В Ливане прошла конференция "Армения-диаспора "

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По инициативе и под эгидой Католикоса Киликийского Арама Первого в Ливане состоялась конференция на тему: "Армения-диаспора: поиск перспектив сотрудничества".

Как сообщает "Арменпресс", в ней приняли участие по 10 представителей интеллигенции Армении и диаспоры. Армянскую делегацию возглавляла председатель комиссии Национального Собрания РА по науке, образованию, культуре и вопросам молодежи Грануш Акопян. В состав делегации входили председатель Союза писателей Армении Левон Ананян, писатель Перч Зейтунцян, академик Сергей Амбарцумян, киновед Давид Мурадян и др. Диаспору представляли члены разных армянских организаций Франции, Ирана, Ливана, Сирии.

На конференции обсуждались пути и проблемы активизации взаимоотношений между Арменией и диаспорой, реализованные и предстоящие программы, достижения и упущения. Обсуждения проходили по четырем основным направлениям: культура, образование и воспитание армянской молодежи, Ай Дат (Армянский вопрос), экономическое сотрудничество.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей