29 августа 2005, 16:58

В Чечне 65 детей заболели лептоспирозом, искупавшись в реке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне госпитализированы 65 детей с диагнозом "лептоспироз" (острое инфекционное заболевание). Об этом сообщил главный врач Гудермесской районной больницы Идрис Байсултанов. По его словам, вспышка инфекции зарегистрирована в селении Илисхан-юрт. Источником заражения стала река Мичик. Врач уточнил, что при осмотре реки вверх по течению был обнаружен разложившийся труп животного, который, по предположению медиков, и стал основным источником заражения. Байсултанов отметил, что состояние больных средней тяжести. Признаки заболевания - подъем температуры и мышечные боли. Врач подчеркнул, что заболевание может в случае осложнения привести к летальному исходу, РИА «Новости».

Главврач Гудермесской районной больницы подчеркнул, что "вода из реки Мичик также используется местными жителями для приготовления пищи". Байсултанов считает, что есть опасность распространения болезни и в других населенных пунктах Чечни, так как река Мичик впадает в реку Гумс, которая сливается с Сунжей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей