27 августа 2005, 15:30

Ставропольский край стал победителем в конкурсе фонда "Новая Евразия"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ставропольского края объявлено победителем в конкурсе по определению участников совместной реализации двухгодичной программы Некоммерческого партнерства Фонда "Новая Евразия" "Коммерциализация российских интеллектуальных активов и технологий".

Фонд "Новая Евразия" - это российская некоммерческая организация, учрежденная в 2004 году североамериканским Фондом Евразия, европейским Фондом "Мадарьяга" и российским Фондом "Династия". Основной целью его деятельности является содействие развитию и укреплению гражданского общества в России и интеграции страны в мировое сообщество. Основываясь на успешных моделях развития в сфере социально-экономических преобразований, развития частного предпринимательства, поддержки системы образования фонд сотрудничает с федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и представителями бизнеса для адаптации своих программ под специфические потребности субъектов РФ.

Целью программы "Коммерциализация российских интеллектуальных активов и технологий" является создание условий для устойчивого развития малого и среднего инновационного предпринимательства, позволяющих производить конкурентоспособные продукцию и услуги и увеличению занятости населения. Подписание соглашения с Фондом "Новая Евразия", как сообщает Министерство по экономическому развитию и торговле Ставропольского края, будет способствовать осуществлению перевода экономики Ставропольского края на инновационный путь развития. Реализация мероприятий программы на территории Ставропольского края позволит дополнительно привлечь внебюджетные инвестиции на развитие инновационной деятельности.

Автор: Светлана Бирюкова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей