08 июля 2005, 14:25

75 конгрессменов США выступают за принятие резолюции о геноциде армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конгрессмены Джордж Раданович, Адам Шифф и сопредседатель Группы по армянским вопросам Конгресса Фрэнк Паллоун подготовили проект резолюции, которая призывает президента Соединенных Штатов в своем ежегодном послании "четко квалифицировать систематическое и запланированное истребление 1,5 млн армян как геноцид".

Об этом сообщает Армянская ассамблея Америки.

Резолюция также призывает президента США обеспечить надлежащее восприятие Геноцида армян во внешней политике Соединенных Штатов.

Согласно тому же сообщению, число сторонников резолюции в Палате представителей Конгресса США перевалило за 75.

В числе сторонников резолюции: конгрессмены Грейс Наполитано, Джон Суини, Джим Коста, Патрик Кеннеди, Роб Эндрюс и другие.

Председатель совета директоров Армянской ассамблеи Америки Энтони Парсамян указал на то, что инициатива пользуется поддержкой представителей как Республиканской, так и Демократической партий: "Именно, благодаря такому содействию законопроект о Геноциде армян 2000 года был близок к принятию. Мы будем тесно сотрудничать с офисами конгрессменов-авторов инициативы для обеспечения принятия резолюции в Палате представителей", - заявил Э.Парсамян.

Автор: Ашот Тер-Григорян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 14:01

26 апреля 2024, 13:35

26 апреля 2024, 13:06

  • Военный из Махачкалы убит на Украине

    Заур Алимагомедов убит в зоне военной операции, сообщили власти Махачкалы. С начала спецоперации на Украине признаны убитыми не менее 825 военнослужащих из Дагестана.

26 апреля 2024, 12:32

26 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей